Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mazda увеличит ежегодное производство двигателей SKYACTIV до миллиона

Обратив внимание на рост продаж моделей, оснащенных двигателями SKYACTIV, Mazda заявила, что увеличит ежегодное производство этих топливосберегающих бензиновых и дизельных двигателей на заводе в Хиросиме (Япония) на 25%, т.е. с сегодняшних 800 000 к одному миллиону единиц к концу 2014.

Чтобы увеличить производство, Mazda установит «универсальную высокотехнологичную линию для обработки двигателя», а также модернизирует существующую, которая до сих пор использовалось для производства 4-цилиндровых двигателей MZR1.8L-2.5L.

«У SKYACTIV превосходная репутация. Первый двигатель SKYACTIV-G был установлен в Mazda Demio, выпущенной для японского рынка в июне 2011»,– сказал исполнительный директор Mazda Кийотэка Шобуда. «Продажи SKYACTIV увеличиваются на мировом рынке. С увеличением производства мы усилим нашу систему поставки».

Японский автопроизводитель сообщил, что данное решение должно повысить глобальные продажи автомобилей до 1.7 миллионов единиц в первом квартале в 2016. Кроме Японии, Mazda также производит двигатели SKYACTIV в Changan Ford Mazda Engine Co. Ltd., где производство началось в июне 2013, а также это планируется сделать на новом заводе в Мексике с марта 2014.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal