Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новое поколение Mazda 3 в деталях

Внешнее представление: новое поколение компактной Mazda 3, выпущенной на данный момент только в версии хэтчбэк, в будущем получит еще 3 модификации, обладающие сходными чертами с Mazda 6 и обновленным CX-9, с агрессивными передними фарами и выпуклой черной решеткой. Наконец-то передняя часть авто не будет похожа на улыбку чеширского кота.
Под воздействием новой дизайнерской линии, именуемой как Kodo, модель приобрела более аэродинамический и привлекательный внешний вид, но не стоит ожидать чего-то сверхъестественного от приведенных изменений. Новый автомобиль является повседневной моделью Mazda, поэтому компания не желает чересчур экспериментировать, дабы не поляризировать мнения большинства покупателей. Возможно, есть небольшой диссонанс в том, что салон выглядит менее впечатляющим по сравнению с внешним оформлением. Так же как и CX-5, новая Mazda является довольно мягкой моделью, хотя и хорошо спроектированной.

Почему это имеет значение: Mazda 3 является бестселлером для своего производителя, вдобавок к этому обновленная версия будет выпущена как раз в то время, когда компактные авто пользуются завидным спросом в основном из-за их топливной экономичности. Mazda 3 является очень мощной моделью, но не обладающая блистательностью MX-5. По задумке производителя эти отличительные черты должны сделать ее лучшей моделью для энтузиастов, покупающих авто в компактном сегменте.

Стоит отметить, что будущая доходность компании зависит от успеха новой Mazda 3. Большинство автомобилей импортируется из Японии – страны. Следующая «тройка» будет производиться на новом заводе в Мексике, позволяя Mazda сосредоточить в своих руках большую часть выручки с продаж на Североамериканском рынке.

Платформа: «Тройка» основана на новой облегченной платформе CX-5. Поэтому модели по наследству суждено приносить всё то же удовольствие от вождения.

Трансмиссия: И знакомые и незнакомые публике двигатели найдут своё место под капотом новой Mazda 3. Среди них новый 2,0-литровый Skyactiv-4 мощностью 155 л.с., разработанный недавно и специально для новой «тройки». Это довольно гибкий и легкий двигатель. Дизель также будет предлагается для данной модели.

Конкуренты: Honda Civic, Ford Focus, Volkswagen Jetta и любой малолитражный автомобиль.

Дата выпуска и цена: В конце 2013 или в начале 2014. Жесткая конкуренция не позволит цене сильно возрасти по сравнению с предыдущей версией, ценовой диапазон которой колеблется от 17495$ для седана и 20795$ для пятидверника в США. В России цены будут значительно выше.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal