Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mercedes-Benz уменьшит тираж автомобилей S-class

Компания Mercedes решила сократить тираж выпускаемых моделей S-classa. Такой решение связано со спадом потребительского спроса. Так за 8 месяцев самый дорогой легковой автомобиль Mercedes-Benz в Европе приобрели 5227 покупателей, что на 27% ниже показателей прошлого года. Скорее всего, именно столь активный спад продаж стал первой причиной уменьшению объемов производства, что может привести к сокращению рабочей смена на Зиндельфингенском заводе, который специализируется на выпуске автомобилей Mercedes S-class. Однако освободившихся специалистов руководители компании планируют перевести на производство моделей класса С.

По предварительной оценке, завод не выпустит 8000 седанов. Производитель надеется, что справится с этой проблемой на территории Европейского рынка поможет постоянно растущий Китайский рынок. Но по аналитическим данным Automotive News, и в Китае ситуация не слишком радужна. В частности, за сентябрь дилерам Merceds-Benz удалось реализовать всего на 7% больше автомобилей чем в предыдущем месяце, в отличии от BMW, продажи которых возросли на 59% и Audi, показавшей рост продаж на 21%.

Руководители компании также отметили, что к лету 2013 году планируется выпустить следующее поколение флагмана. А до тех пор производство седанов S-class будет осуществляться одной сменой рабочих.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal