Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Автомобильная выставка в Лос-Анджелесе приветствует полностью обновленный компактный седан Kia Forte мощностью 173 л.с.

Седан 2014 Kia Forte – это уже совершенно новая модель, североамериканская премьера которой состоялась в Лос-Анджелесе на прошлой неделе. В продажу она поступит в первой половине 2013 года в кузове 5-дверного хэтчбэка или автомобиля-купе, предлагая покупателям выбор из двух 4-цилиндровых силовых установок.

Новый компактного размера седан Kia, известный нашим читателям как K3 (в Корее) и Cerato (в России, Австралии, Бразилии и т.д.) расположился между автомобилем класса мини Rio и среднегабаритным седаном Optima.

Корейский автомобилестроитель огромное значение отводит современному дизайну Forte, утверждая, что он сформировался «под влиянием европейских спортивных седанов», хотя сам был создан в Американском Дизайнерском Центре Kia в Ирвине.

Среди изменений, произведенных с шасси, которое оснащено передней подвеской и двойным задним торсионом, стоит отметить новое электрическое рулевое управление, которое заменяет гидросистему и может быть выбрано с системой Flex Steer, предлагаемой в одном из трех оформлений (Комфорт, Норма и Спорт).

Также доступны два двигателя: 1,8-литровая установка начального уровня, производящая 148 л.с., со стандартной 6-скоростной ручной трансмиссией или 6-скоростной автоматической коробкой передач.

Модель EX получила 2,0-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель GDI, рассчитанный на 173 л.с., связанный исключительно с 6-скоростным автоматом.
Базовые модели снабжены 195/65R-15 и 205/55R-16 шинами на 16-дюймовых колесах с литыми дисками, последние являются дополнительными. EX может быть оснащен низкопрофильными 215/45-17 шинами, установленными на 17-дюймовых колесах с литыми дисками по желанию покупателя.

Следующее поколение развлекательно-информационной системы UVO от Kia с eServices является стандартной и теперь может быть объединена с дополнительной навигационной системой, в это же время определенные модели будут также предлагаться со светодиодными задними фарами.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal