Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Шпионы засекли новый электромобиль Kia Soul 2015 во время тестирования

электромобиль Kia Soul 2015 Фото 02
Спустя всего несколько месяцев после того, как Kia поделилась информацией о своей новой работающей от аккумулятора модели Soul 2015, шпионы засекли явно серийную модель на трассе.

Soul станет первым электромобилем Kia, продающимся по всему миру, хотя ранее, в 2011 году, бренд предложил электрокар Ray в ограниченном тираже исключительно для Южной Кореи.

Электрическая трансмиссия Soul EV состоит из электродвигателя на 81.4 кВт (109 л. с.), производящего 285 Нм крутящего момента. Привод осуществляется на передние колеса через односкоростную понижающую трансмиссию, заряда 27-киловаттной литий-ионной батареи хватит на более чем 200 км. От стандартной домашней розетки электромобиль можно подзарядить за пять часов, но при наличии 100-киловаттного зарядного устройства это время сокращается до 25 минут. Максимальная скорость электрического кроссовера достигает 145 км/ч, от 0 до 100 км он способен разогнаться за 12 секунд.

Внешне электрический вариант будет отличаться от стандартного Soul двухцветной раскраской кузова с голубыми акцентами, модифицированными бамперами, иной оптикой спереди и сзади, а также специальными аэродинамичными 16-дюймовыми колесами.

Интерьер через затемненные окна не видно, но Kia сказала, что электромобиль предложит уникальную систему Supervision – это специально разработанная для модели цифровая приборная доска диагональю 8 дюймов. Кроме того, при отделки салона использовались материалы из переработанных отходов –био-пластик, био-пена, био-ткань и био-войлок.

Продажи Soul EV начнутся позже в этом году.

Фотографии Kia Soul. Новости Kia.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal