Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Новая «Нива Шевроле» будет значительно мощнее

Новое поколение внедорожника Chevrolet Niva будет оснащаться новым мотором, причем, иностранного происхождения. Первым в ряду поставщика значится французский концерн PSA Peugeot-Citroen.

Агентство «Автосреда», ссылающееся на пресс-службу СП «GM-АвтоВАЗ», отмечает, что компания рассматривает несколько вариантов энергооснащенности нового поколения «Шеви Нивы», приоритетным из них считается абсолютно новый бензиновый 1,8-литровым PSA мотор.

Предлагаемый двигатель способен развивать мощность 135 «лошадей» и крутящий момент в 170 Нм. Известно, что на текущий момент считается, что новый кроссовер будет доступен только с одним единственным двигателем.

Автопроизводитель также отмечает, что в будущем, возможно, будет предлагаться и альтернативный силовой агрегат. Будет это гибридная силовая установка или электродвигатель пока неизвестно.

Напомним, дебют следующего поколения Niva Chevrolet запланирован на автосалон в Москве в августе 2014 года. Новое поколение выйдет в свет в 2015 году. До смены поколений автопроизводитель сможет обновить и нынешний 1,7-литровый 80-сильный бензиновый мотор.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal