Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » «АвтоВАЗ» начнет сборку автомобилей Renault

производство автомобилей Renault
Поволжский автогигант в 2014 году начнет промышленное производство иномарок. В частности, по планам на тольяттинском заводе будет выпускаться около 200 000 машин Renault.

Губернатор Самарской области Меркушкин Николай отмечает, что продукция, выпускаемая «АвтоВАЗом», имеет достаточно высокое качество. В подтверждение этого градоначальник приводит планы на 2014 год. Так в этом году выпускаемый тираж автомобилей Renault достигнет отметки в 200 000 экземпляров. Приобрести новинки можно будет через одноименную дилерскую сеть.

В свою очередь автопроизводитель лишь подтверждает вышеназванный факт. Пресс-служба Renault в России утверждает, что в 2014 году на тольяттинском заводе будет запущена серийная сборка двух моделей французского бренда. Впрочем, пока что автопроизводитель держит в тайне как объемы производства, так и названия планируемых к выпуску моделей.

Уже известно, что в основу автомобилей Renault ляжет платформа B0, на базе которой построен фургон/универсал Lada Largus. В запуск линии B0 будет инвестировано 400 миллионов евро, из которых половина средств была предоставлена французским брендом Renault. Оставшиеся средства в равных долях были внесены партнерами японской компанией Nissan и «АвтоВАЗ». В итоге на новом производственном конвейере будут выпускаться сразу пять разных моделей под 3 брендами.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal