Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » GM-АВТОВАЗ к 2015 год увеличит мощность до 120 тысяч автомобилей в год

Совместное предприятие «GM-АВТОВАЗ» планирует к 2015 году увеличить мощность производства с 98 тысяч до 120 тысяч автомобилей в год, сообщил генеральный директор СП Джеффри Гловер. По его словам, необходимость увеличения мощностей возникла в связи с планами по запуску в 2015 году производства нового поколения автомобиля Chevrolet Niva, а также «дополнительного продукта». Он не стал уточнять, какую модель автомобиля компания планирует выпускать в качестве «дополнительного продукта».

«По официальным планам, начало производства нового поколения Chevrolet Niva намечено на декабрь 2014 года, начало продаж – в 2015 году. С настоящего момента и до начала производства нам необходимо провести работы по модернизации», — сказал агентству «Интерфакс» Д.Гловер, отметив, что в настоящее время идет работа по отбору поставщиков автокомпонентов для обновленного автомобиля.

«При этом наша цель – сохранить все сильные стороны этого автомобиля. Все то, что так любят в нем покупатели», – приводит слова Д.Гловера агентство «Финмаркет».

Напомним, в рамках нового соглашения о «промсборке», General Motors к 2015 году планирует расширить производственные мощности в России до 350 тысяч автомобилей в год. Инвестиции компании в России за пять лет составят 1 млрд. долларов.

СП «GM-АвтоВАЗ» выпускает автомобили с сентября 2002 года. В настоящее время на заводе выпускается внедорожник Chevrolet Niva.

Источник: АВТОСТАТ

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal