Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Volkswagen Golf Sportsvan TDI BlueMotion — самый экономичный автомобиль

Volkswagen Golf  Sportsvan TDI BlueMotion 2014 Фото 02

Один из дебютов Volkswagen на Женевском автошоу этого года – Golf Sportsvan TDI BlueMotion, самая экономичная версия компактного универсала, известного прежде как Golf Plus.

VW говорит, что новая дизельная модель расходует 3.6 л/100 км, что делает ее самой эффективной моделью в классе. Выбросы CO2 тоже низкие – 95 г/км. Оба параметра подтверждены.

Golf Sportsvan TDI BlueMotion оснащен 1.6-литровым дизельным двигателем, производящим 109 л. с., и целым комплексом модернизаций, нацеленных на снижение расхода топлива.

Хотя так может и не показаться, но лобового сопротивления Golf Sportsvan TDI BlueMotion составляет 0.27. Этому способствуют заниженная на 15 мм подвеска, максимально закрытые решетки радиатора и воздухозаборников и специальная облицовка днища.

Другие особенности BlueMotion включают 15-дюймовые колеса из легкого сплава и шины с низким сопротивлению качению, система стоп/старт и рекуперация энергии, внутренние изменения двигателя TDI и модифицированная 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Golf Sportsvan TDI BlueMotion будет доступен в версиях Trendline, Comfortline и Highline этим летом в Германии.

Volkswagen Golf  Sportsvan TDI BlueMotion 2014 Фото 01

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal