Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Volkswagen запускает самый быстрый в мире Polo


В эти выходные в Монако Volkswagen продемонстрировал самый быстрый в мире образец Polo, который был назван Polo R WRC Street.

Этот свежеиспеченный хэтчбек будет выпущен в строго ограниченном количестве и сможет преодолеть 240 километров в час вопреки всем ожиданиям.

Предзаказ был начат 11 декабря 2012 года, он охватит исключительно рынки с левосторонним движением, кроме того серия не превысит 2500 автомобилей.

А всё потому, что это действительно специальная версия Polo. Он вобрал в себя 2,0-литровый TSI двигатель от VW Golf GTI мощностью 220 л.с. VW заявляет, что разгон от 0 до 100 км/час займет 6,4 секунды. По ожидаем, автомобиль в движении будет напоминать ракету.

Еще стоит отметить, что чистый вес автомобиля без особого снаряжения составляет 1324 кг — а это весьма неожиданный сюрприз, ведь даже ралли версия весит 1200 кг. Хотя, конечно, возможно, Volkswagen оснастил его большим количеством мотоспорт-экзотики.

Автомобиль щеголяет окрашенным в белый цвет кузовом с сине-серой полоской, что является очень специфичным отличительным признаком WRC. Все, включая бампера WRC и 18-дюймовые колеса, сделано с умом и большим вкусом.

Polo R WRC Street был показан на блистательной церемонии. Также на сцене с ним предстал фирменный WRC challenger со своими 315 лошадями под капотом, которые позволяют автомобилю осуществлять разгон 0-100 км/час за 3,9 секунды.

VW говорит, что первые поставки Polo R WRC Street начнутся не раньше сентября следующего года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal