Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Серийная версия Volkswagen Sportsvan будет представлена на автосалоне в Женеве

Volkswagen Sportsvan 2014 Фото 01
Крупнейший европейский автогигант начал сборку нового минивэна Sportsvan, который вероятно придет на смену Golf+. Впрочем, Volkswagen не стал широко распространяться о запуске новинки на конвейер. Производство было запущено еще 6 февраля, а автопроизводитель сообщил об этом только сейчас. Публичный дебют новинки запланирован на мартовский автосалон в Женеве.

На Франкфуртском автошоу состоялась мировая премьера минивэна. Напомним, осенью Volkswagen представила концепт, полностью готовый к серийной сборке. Именно поэтому производство Volkswagen Sportsvan на заводе в Вольфсбурге было налажено так скоро. Здесь же ведется сборка обыкновенного «Гольфа».

Стоит отметить, что предшественником минивэна Sportsvan считается Golf Plus, в отличие от которого новинка выросла на 134 мм в длину, и на 74 литра в объеме багажного отделения. Кроме того, немецким специалистам удалось снизить на 19% расход топлива. Основным соперником новинки станет Citroen C4 Picasso.
Автопроизводитель представит новинку сразу в 6 новых вариантах: 4 бензиновых турбодвигателя и два дизельных мотора, каждый из которых будет оснащен системой «Start-stop». Все силовые агрегаты соответствуют стандартам «Евро-6».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal