Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Наконец-то появился гибридный Volkswagen Golf

Volkswagen Golf GTE 2015 Фото 08
На автовыставке в Женеве немецкий концерн Volkswagen представил новый шаг развития «заряженных» хэтчбеков. В ближайшем будущем в модельном ряду появится VW Golf, оснащенный гибридным двигателем. Новинка, именованная индексом GTE, разместится между бензиновым GTI и дизельным GTD мотором. Хотя подобное позиционирование связано только с мощностными показателями.

Новинка будет оборудована турбированным двигателем мощностью 150 л.с., объемом 1,4 литра, а также 102-сильным электромотором, мощность которого 201 л.с..
Дизельная версия GTD способна развивать мощность 184 л.с., а бензиновая модификация GTI – 220 л.с.. Не смотря на это по динамическим характеристиками гибридный «Гольф» станет самым медленным в семействе. До «сотни» новинка будет разгоняться за 7,6 секунд. Напомним, дизельной версии необходимо на 0,1 секунду меньше времени. А для самого быстрого «Гольфа» требуется 6,5 секунды.

Главным преимуществом гибридного хот-хэтча считается пониженный расход топлива. Так на «сотню» новинке потребуется всего 1,5 литра бензинового топлива. А 50 километров Golf GTE может преодолевать за счет энергии литий-ионных аккумуляторов. Таким образом, дальность пробега на одной заправке равна 930 км. Также владельцы новинки смогут заряжать аккумуляторы от внешнего источника. Для полного заряда потребуется всего 3 часа.

Внешность гибрида очень схожа со своими «собратьями» по семейству, но будет иметь несколько отличий, позаимствованных у электромобиля e-Golf. В продажу самый экономичный немецкий хэтчбек поступит уже в этом году.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal