Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Электромобиль Kia Soul EV 2015: дебют в Чикаго с запасом хода в 200 км

электрический Kia Soul EV 2015 Фото 18
Kia, наконец, показала свой первый электромобиль серийного производства, который будет продан в США, –Soul EV 2015. После дебюта на Чикагском автошоу, Kia Soul EV поступит в продажу в третьем квартале 2014 года, сначала в Штатах с самыми большими рынками электромобилей: Калифорния, Орегон, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Мэриленд.

Основанный на текущей Soul, электромобиль сохраняет свой дизайн, но добавляет определенные детали, такие как большая решетка с зарядными портами, цветовые акценты на передних и задних панелях и светодиодные фары спереди и сзади.

Все модели Soul EV окрашены в два цвета в трех комбинациях: жемчужно-белый с синей крышей, карибский синий с белой крышей и ярко- серебряный с белой крышей. Kia Soul EV также получила собственный набор 16-дюймовых колес в специальных шинах Super Low Rolling Resistance (SLRR).

Новая переднеприводная модель оснащена электродвигателем (на 109 л. с.) на 81.4 кВт, производящим 284 Нм крутящего момента. Разгон Soul EV от 0 до 100 км/ч составляет менее 12 секунд, максимальная скорость составляет 145 км/ч.

Полимерный литий-ионный аккумулятор на 27 кВтч, размещенный под полом автомобиля, дает «реальный» прогон в 128-161 км.

Полная зарядка от розетки 240В занимает 5 часов, а розетка 140В заряжает аккумулятор за сутки. Родным зарядным устройством на 50 кВт аккумулятор можно зарядить до 80% всего за 33 минуты.

О цене для Soul EV объявят ближе к запуску автомобиля.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal