Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » В немецком концерне Volkswagen трудится полмиллиона сотрудников

volkswagen офис
К концу 2013 года в команде Volkswagen насчитывается 573 тысячи сотрудников, в том числе и 260 тысяч специалистов на производстве в Германии. На сегодня это самый большой штат немецкого предприятия за всю историю его существования. Стоит отметить, что и эффективность, и доход немецкой автокомпании значительно выросли. По информации пресс-службы автопроизводителя на новых производственных лентах было открыто 123 000 новых вакансий и 125 тысяч сотрудников немецкого предприятия вошли в состав концерна.

Привлечение к работе 248 тысяч сотрудников стало возможным благодаря созданию 123 тысяч новых рабочих мест, из них 44 тысячи было создано на немецком производстве. После интеграции автопроизводителей Porsche Holding Salzburg, Ducati, Scania, Porsche AG и MAN в концерн перешло еще 125 тысяч человек.

По информации на окончание 2013 года только в Германии число сотрудников Volkswagen выросло на 11 тысяч. Таким образом, над выпуском автомобилей брендов Volkswagen (коммерческие/легковые машины и финансовые услуги), MAN, Audi и Porsche трудятся 260 тысяч человек. Общий штат сотрудников концерна по всему миру достиг 573 тысяч человек, включая новые рабочие вакансии, открытые в разных отделениях мира. С 2007 года коллектив немецкого концерна вырос на 76%.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal