Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Бразилия пытается вернуть «в игру» немецкий микроавтобус Volkswagen Kombi

Volkswagen Kombi  2014 Фото 01
Знаменитый микроавтобус немецкого концерна Volkswagen Kombi (T2) впервые сошел с конвейера более 60 лет назад. Последний экземпляр T2 был выпущен в прошлом месяце. Впрочем, власти Бразилии заговорили о возможности возвращения микроавтобуса на конвейерную ленту.

Напомним, до недавнего времени именно Бразилия считалась единственной страной в мире, где все еще налажено производство оригинального «Комби». Производство «ветерана» было завершено по причине ужесточения требований к новым машинам. В частности, все автомобили, выпускаемые на заводах этой страны, должны быть оборудованы фронтальными подушками безопасности и системой ABS. Специалисты немецкого концерна уверяют, что конструктивно в микроавтобус невозможно интегрировать необходимые системы безопасности. Впрочем, с подобными новшествами и ценник автомобиля может значительно вырасти.

Несмотря на все эти сложности, власти Бразилии заявили, что размышляют над возможностью сделать исключение для микроавтобуса. Министр финансов Мантега Гвидо утверждает, что в 50-ые годы, когда «Комби» впервые вышел на рынок продаж, никто и знать не знал ни о каких подушках безопасности и системе ABS. Вместе с тем, автомобиль до сих пор пользуется высокой популярностью. В частности, ежедневно с конвейера сходило по 250 микроавтобусов.

Пока что точной информации о сроках возвращения микроавтобуса на конвейер не сообщается. Руководство концерна Volkswagen уже успело попрощаться с бестселлером, выпустив спецверсию Last Edition, отличающуюся модернизированной бортовой аудиосистемой и особым окрасом кузова.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal