Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Выпуск электрического суперкара Audi R8 e-tron подтвержден

Audi R8 e-tron
Вокруг электрической версии Audi R8 e-tron постоянно ходит множество слухов: проект, то развивается вновь, то замораживается. На этот раз немецкий автопроизводитель поставил окончательную точку. На Детройтовском автосалоне представители бренда заявили о том, что серийная версия электрокара все-таки будет выпущена.

В конце 2013 года интернет вновь заполонила информация об электрическом спорткаре Audi R8. Тогда в интернете появилась информация о некоторых технических данных, препятствующих выпуску серийной версии e-tron. На Детройтовском автосалоне глава исследовательского департамента компании Хакенберга Ульриха дал официальное заявление о запуске проекта вновь.
Теперь разработчики должны интегрировать новые аккумуляторы в силовую установку. По неподтвержденной информации, немецкие инженера смогли увеличить дальность пробега Audi R8 e-tron до 400 км (ранее 215). Других технических характеристик Хакенберг не уточняет.

Даты прогнозируемого старта производства серийной версии новинки также нет. Представитель марки также утверждает, что силовая установка, создаваемая сейчас, может быть внедрена как в ныне выпускаемую R8, так и в суперкар нового поколения, который выйдет в 2015 году.

Хакенберг отмечает, что за электрокарами большое будущее. Кроме того, по его мнению, автоиндустрия плавно движется к полному переходу на производство электрокаров. Фото Audi R8.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal