Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Audi начнет серийное производство электрокара R8


Немецкий концерн в 2012 году приостановил развитие проекта Audi R8 e-tron, посчитав электрокар не привлекательным на текущий момент для покупателей. Сейчас же разработчики решили ранее зарегистрированные технические проблемы, что позволило поставить на конвейер серийную модель экологического R8.

Предыдущий глава исследовательского департамента Дюрхаймер Вольфганг в прошлом году утверждал, что Audi R8 e-tron имеет дорогие для конечного покупателя аккумуляторы. Хотя дальность пробега на одной заряде достаточно мала. По данным агентства «Autocar» специалисты нашли решение, позволяющее обойти это недостаток.

Впрочем, точной информации пока не предоставляется. Портал Autocar, ссылающийся на представителя немецкого бренда, утверждает, что дальность пробега электрокара на одном заряде возросла с 215 до 400 километров. Подобное улучшение дало повод руководству Audi снова задуматься над дальнейшим продвижением проекта. Судя по слухам, положительное решение уже принято. Хотя общественность увидит электрокар R8 после выхода на рынок нового поколения экологического автомобиля. По некоторой информации, дебют суперкара запланирован на 2014 год.

Напомним, первые экземпляры Audi R8 e-tron были оборудованы двумя электромоторами, мощность которых 190 л.с. и крутящий момент 410 Нм. В соответствии с этим до «сотни» суперкар разгонялся за 4,2 секунды.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal