Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Volkswgen представит еще один малый кроссовер

Der neue Volkswagen CrossPolo
Немецкий бренд Volkswagen на автосалоне в Женеве представит сразу несколько эксклюзивных новинок. К оригинальным моделям Polo R и Golf R Evo присоединится и компактный кроссовер, созданный немецкими специалистами на базе Volkswagen Polo. Впрочем, официальный представитель эту информацию не подтверждает.

В свою очередь агентство AutoBild, ссылающееся на собственные источники, сообщают и дату дебюта концепта, и примерный срок начала производства серийного автомобиля. В 2016 году модельный ряд Volkswagen пополнится компактным кроссовером.

Издание сообщает, что базовым мотором для нового, пока что безымянного, кроссовера будет 3-цилиндровый однолитровый 110-сильный двигатель. Вероятно, силовой агрегат будет позаимствован у самой компактной немецкой модели – VW UP! Более того, кроссовер будет также доступен и в стандарнтых вариантах энергооснащенности: с двухлитровым турбированным дизельным и бензиновым 185-сильным агрегатом. Самая дешевая версия оценена в 20 тысяч евро (920 тысяч рублей).

Напомним, нынешнее поколение «Поло» имеет псевдовнедорожную версию, названную CrossPolo, отличающуюся от обыкновенного хэтчбека модернизированными бамперами, крупными колесами, рейлингами на крыше и защитными накладками на борта из черного пластика. Стоимость такой модификации на отечественном рынке стартует с 749 тысяч рублей.

Другие новости Volkswgen.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal