Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Владельцев Toyota ожидает отзыв автомобилей

Автопроизводитель Toyota отзывает более 800 тысяч автомобилей, проданных как в США, так и других странах, в том числе и в России. Проблемы возникли с протечками в системе кондиционирования воздуха, влияющих на работу усилителя рулевого колеса и подушек безопасности.

В сервисной кампании примут участие модели Camry, Avalon, и их гибридные версии Camry Hybrid, Avalon Hybrid 2012 и 2013 модельных годов. В этих моделях зарегистрированы протечки в системе кондиционирования воздуха, а точнее протечки конденсата из кожуха кондиционера. Подобная неисправность может привести к выходу из строя блока управления. Вернее при попадании воды может произойти короткое замыкание, которое может привести как к включению аварийной лампы на приборной панели, так и к отказу или непроизвольному срабатыванию подушек безопасности. Также велика вероятность и снижения производительности или вовсе отключения электроусилителя рулевого колеса.

Инженеры для устранения протечек дополнительно герметизируют кожух, после чего вновь установят его таким образом, что бы исключить протечку влаги на блок управления подушками безопасности.

Агентство «АвтоВести», ссылающееся на отечественное отделение Toyota, сообщает, что сервисная кампания затронет и российских владельцев машин Toyota. В частности, посетить сервисные центры придется обладателям кроссоверов Venza, выпущенных с 6.09.2012 по 21.07.2013. Специалисты проверят системы автомобиля, а также установят изоляционную дополнительную защитную панель для системы кондиционирования, обогрева и вентиляции. После того как необходимые детали будут доставлены на склады официальных дилеров, компания «Тойота» разошлет приглашения на бесплатное выполнение работ.

Стоит отметить, что это не первый отзыв машин Toyota за 2013 год. Ранее автопроизводитель осуществлял дополнительный ремонт моторов и тормозов гибридных моделей. В первой сервисной кампании, связанной с проблемами «дворников» и подушки безопасности, приняло участие около 1,3 миллионов автомобилей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal