Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Музей автомобилей имени Петерсона ожидает грандиозный ремонт


Несомненно, мы любим современную архитектуру, дизайн и яркие идеи и действительно ценим сумасшедшие проекты, будь то здания, автомобили, самолеты или лодки. Однако у всех таких проектов есть предыстория, и сейчас мы расскажем историю грандиозной реконструкции Музея автомобилей имени Петерсона…

Фасад стал похож теперь на обтянутый металлическими лентами, выставочная площадь увеличилась на 4 572 квадратных метра, и теперь выбранные для демонстрации автомобили займут лучшие места.

Это будет достигнуто при содействии нью-йоркской архитектурной фирмы Kohn Pedersen Fox Associates, цель которой превратить Музей в «место выставки произведений искусства. Именно это теперь задача нового здания. Оно будет представлять автомобиль как произведение искусства».

Однако некоторые беспокоятся, что этот проект– не что иное, как корпоративное движение бизнесменов, а не энтузиастов, и оно не имеет никакого отношения к наследию и реальной цели музея, размещенного в старом универмаге 1962 года. Весть о ремонте разнеслась спустя несколько недель после того, как стало известно, что Музей начал распродавать некоторые автомобили – это был своего рода произвол, как сообщает Хеммингс.

Работы, по слухам, начнутся в марте 2014 и по плану закончатся в том же году. Кроме того, чтобы информировать общественность, на блоге официального сайта Музея будут обсуждаться планы строительства и принятые решения.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal