Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Kia и Hyundai отзывают более 660 тысяч автомобилей

Корейские бренды запустили масштабный отзыв своих машин. Основной причиной для незапланированных визитов владельцев корейских машин на сервисные пункты стала выявленная неисправность стоп-сигнала, которая, по сведениям разработчиков, может привести к проблемам в системе зажигания.

В сервисной кампании примут участие автомобили бренда Kia и Hyundai, сошедшие с конвейера в период с 01.10.2008 – 31.12.2011 года. По статистике автопроизводителя, вышеназванная неисправность может быть найдена у 15 моделей. По информации агентства «Ведомости», самой популярной из этих моделей является Sonata: 185 000 экземпляров из общего числа 660 000.

1 октября официально будет запущена программа обслуживания этих моделей. Услуга будет бесплатна для владельцев автомобилей. Однако российские водители могут не беспокоиться, поскольку сервисная акция распространяется только на автомобили южнокорейского рынка.

Добавим, что корейское транспортное министерство, объявившее о, отзывной кампании Kia и Hyundai, опубликовала информацию об аналогичной акции, главным участником которой является Lexus GS350.

Новостное агентство Yonhap сообщает, что на некоторых автомобилях зарегистрирован дефект системы газораспределния, который может привести к выключению мотора во время движения. Японским специалистам придется проверить и при обнаружении дефекта отремонтировать 1300 моделей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal