Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Объем продаж Toyota Camry достиг 10-миллионной отметки в США


Прошло три десятилетия с тех пор, как Toyota впервые запустила модель Camry в США, а теперь японский седан достиг 10-миллионного рубежа проданных автомобилей марки в стране. Автомобиль стал одним из самых продаваемых американских легковых автомобилей за последние 11 лет, а количество проданных Camry составляет почти 20 процентов от всех автомобилей Toyota, когда-либо проданных в США. И в этом же году Camry празднует свое 30-летнее присутствие в Штатах.

«Мы не могли быть более взволнованными по поводу 10-миллионного проданного Camry в США. Camry действительно стала частью страны», — сказал старший вице-президент Toyota Motor Sales Боб Картер.

Первое поколение Camry было представлен на рынке США в 1983 году и за первый год было продано 52 651 автомобилей. 30 лет спустя, 773 из числа тех Camry по-прежнему ездят по нашим дорогам. Из 10 миллионов Camry, из всех семи поколений проданных в США, по словам Toyota, примерно 6400000 автомобилей все еще функционируют.

Производство Toyota Camry в США началось в мае 1988 года в Джорджтауне, штат Кентукки, и сегодня практически все Camry, проданные в США, собираются в стране. Японский автопроизводитель заявил, что в настоящее время, большинство Camry «производят в Америке» с 75 процентами комплектующих, произведенных там же, согласно данным, предоставленным Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта (NHTSA).

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal