Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В январе в продажу выйдет новые модели Mercedes GLA


Компания Mercedes-Benz раскрыла практически всю информацию о кроссовере GLA, который в ближайшее время пополнит модельный ряд компактов. Однако вживую клиенты немецкого бренда смогли увидеть новинку только на автосалоне во Франкфурте.

Новый кроссовер создан на платформе, на которой выполнены седан CLA и хэтчбеки А и В класса. Внешность нового GLA получила тот же стиль, благодаря чему заработала звание «располневшего А-класса». Его габариты превышают хэтчбек: длина 4417 мм, ширина 1804 мм и высота 1494 мм. Багажное отделение имеет объем 421 литра, который может быть увеличен опционально на 60 литров за счет пакета Load Compartment. Если же сложить задние сиденья общий объем достигнет 836 литров.

Модельная гамма двигателей будет позаимствована у «собрата» по платформе. В результате Mercedes GLA получит бензиновые двигатели, мощность которых колеблется в диапазоне 156 – 211 «лошадей», а также дизельные 136- и 170-сильный моторы. До «сотни» самый мощный GLA разгоняется за 6,5 секунд.

Инженеры Mercedes специально для этого кроссовера создали полноприводную систему с электрогидравлической муфтой с электронным управлением. Подобная система позволит варьировать количество крутящего момента в широком диапазоне на задней и передней осях.

Вероятно, немецкие инженеры не будут тянуть и с AMG модификацией. «Заряженная» новинка будет оснащена двухлитровым турбированным двигателем от А45 AMG мощностью 360 «лошадей», который будет комплектоваться семиступенчатым «роботом» AMG SpeedShift. К тому же GLA 45 AMG получит более мощные тормоза, спортивную подвеску и аэродинамический обвес. Изначально, компания Mercedes планировала представить серийный образец «заряженного» кроссовера в начале 2014 года. Тогда же начнутся продажи и обычного GLA Mercedes-Benz.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal