Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Обновленная Audi A4 удивит своей легкостью и экономичностью

Официальные представители Audi c 2014 года начнут реализовывать обновленное семейство A4. Модель в кузовах «универсал» и «седан» изменится внешне, станет экономичнее и приобретет мультимедийные инновации. К тому же, разработчики не исключают возможность появления гибридной версии.

Напомним, ранее говорилось, что новое поколение будет разработано на новой платформе, что позволит облегчить вес и тем самым сделает модель более экономичной. По информации «Auto motor und Sport», автомобили A4 будут оснащаться системой дезактивации цилиндров двигателя, что позволит более эффективно использовать топливо.

Стоит отметить, что данная технология перенята у моторов VW, в которых полный сеанс отключения составляет 36мс., что экономит более 1,5 л бензина на 100 километров. На сегодняшний день, бренд планирует применять инновацию на силовом агрегате TSI 1,4 мощностью 122 и 180 лошадиных сил.

Что касается изменений мультимедийной системы, то Ауди A4 приобретет тачпад, уже устанавливаемый на модели A6, A8. C помощью него счастливый владелец легким прикосновением пальца к сенсору сможет вводить цифро-буквенные обозначения.

Также портал сообщает, что новое поколение будет оснащено полноприводной системой и новыми гибридными технологиями, что предоставит возможность к 2015 году воплотить в модели A4 функцию подключаемого гибрида.

Ожидается, что система энерговооруженности модели будет включать в себя турбированный 211-сильный мотор объемом два литра и электродвигатель мощностью 95 л.с., что позволить на электротяги проходить до 50 км. Также автопроизводитель планируют разработать и дизельно-электрическую модификацию.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal