Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Шеф дизайнером Audi станет Марк Лихте

Главный дизайнер немецкой компании Audi Вольфганг Эггер принял решение сменить место работы. Отметим, что «Ауди» имеет множество наград за самые красивые автомобили. Шеф-дизайнер перейдет в не менее успешную итальянскую организацию Italdesign Giugiaro. Ему на смену придет Марк Лихте, занимающий должность главного дизайнера Volkswagen.

Карьеру в отрасли автомобильного дизайна Вольфганг Эггер начал в команде Alfa Romeo в 1989 году. Уже через 4 года пост шеф-дизайнера принадлежал ему. Позже Эггер решил покинуть итальянскую компанию, начав работу над испанскими моделями Seat Altea, Ibiza и Cordoba. Хотя впоследствии дизайнер вновь вернулся в Alfa Romeo, где с 2007 по 2010 года работал над дизайном модели 8C Competizione. В немецкую компанию Эггер попал в мае 2007 года.
По информации портала «Car and Driver» Вольфганг Эггер вероятно все же будет работать на VAG, просто передвинувшись из одной структуры VW Group в другую. Отметим, что Italdesign Giugiaro выполняет заказы для брендов Audi и Lamborghini, второй из которых принадлежит первому. Кроме того, Lamborghini владеет 90,1% Italdesign Giugiaro.

По данным представителей компании, главный дизайнер получит более скромную работу. Напомним, перед уходом Вольфганга компанию покинул шеф-дизайнер по экстерьерам Бадштюнер Ахим, выбравший конкурентную компанию «Мерседес». Журналисты также отмечают, что уход такого профессионала стал большим ударом, который довел и без того напряженную ситуацию в Ингольштадте до своего пика. С 2012 года после смены руководства Штефана Зилаффа на Эггера обстановка в компании стала усложняться.

Официальный источник сообщает, что руководство Audi ранее уже задумывалось о замене шеф-дизайнера, ища различные достойные вакансии для Эггера. Впрочем, руководство марки кадровые передвижения не подтверждает.

Следующим главным дизайнером станет Лихте Марк, работающий над проектами Volkswagen Beetle и Scirocco. Одним из самых блистательных творений Марка стало последнее поколение VW Golf.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal