Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Промоутером Гран-При России станет центр «Омега».

Власти Краснодарского края, осуществляющие контроль за деятельностью рекламного предприятия «Формула Сочи», продвигающего Гран-при в России, решили закрыть компанию. По информации «Известия», ОАО «Формула Сочи» вольется в другую краснодарскую компанию «Омега», занимающуюся строительством олимпийских объектов. В рамках объединения двух предприятий сотрудников первого акционерного общества переведут на аналогичную работу в компанию «Омега». А что касается начальника ликвидируемого объекта Богданова Александра, то ему придется покинуть свой пост.

Заместитель главы Краснодарского края Бутурлакин Николай сообщил, что главной причиной для объединения стали денежные обязательства, предъявленные руководителем FOM (Formula One Management) Берни Экклстоун. Бутурлакин утверждает, что договор ранее предусматривал передачу промоутерских прав третьей компании, которая оказалась в этот раз «Омега». Кроме того, «Формула Сочи» не могла исполнить все требования, изъявленные FOM. В частности, в контракте предусмотрена гарантированная оплата всех необходимых расходов до 2020 года. Однако достаточных гарантий предоставить Formula One не удалось. У ОАО денежных средств не имеется и в бюджете края подобного финансирования не предусмотрено. Именно поэтому власти края решили ликвидировать компанию.

В свою очередь центр «Омега» получил почетное звание промоутера Гран-при России. На 31 декабря 2011 года активы нового промоутера равнялись 21,63 млрд. рублей. Хотя даже на начальном этапе за право проведения национального Гран-При новобранцу будет необходимо заплатить 60 млн. долларов. Для этих целей, руководители краснодарского края решили выделить центру «Омегу» 2,3 млрд. рублей. Кроме того, стоит отметить, что участие в такой «авантюре», по бизнес-плану Deloitte & Touche, для компании не слишком выгодно.
Напомним, первая гонка Гран-При России состоится в октябре 2014 года на трассе в г.Сочи.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal