Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Audi разработает сверхэкономичный автомобиль

Немецкий концерн Audi решил разработать суперэкономичный компактный автомобиль, расход топлива которого составит 1 литра на сотню. Такую информацию сообщил начальник отделения по исследования и новым разработкам бренда Дюрхаймер Вольфганг.

По словам руководителя, проект пока известен под рабочим названием «однолитровый авто». Экстерьер компактной новинки будет похож на концепт, дебютировавший в этом году на парижском автосалоне, Crosslane Coupe. Сверэкономичная модель, оснащенная по последнему слову техники и ничем не уступающая своим старшим собратьям, будет вмещать четыре человека.

Конструктора в основу компакт-кара положили новоизмененную стальную платформу Audi A1, а подвеска и кузов будут изготавливаться с использованием литого углеволокна. Что же касается энерговооруженности, то автомобиль будет оборудован малообъемным мотором, сочетающимся с электродвигаетелм. Однако, как отметил Вольфганг, двухцилиндровый силовой «дизель», применяемый в концепте Volkswagen XL1, разработчики применять не планируют.

Немецкий бренд планирует начать выпуск однолитровых компактов к 2015 году. Напомним, что автопроизводитель Volkswagen планирует уже в 2013 году начать производство сверэкономичной новинки, основанной на концепте XL1. Расход топлива XL1 составит также один литр бензина на 100 км. пробега. Впервые прототип сверэкономичного автомобиля был представлен на автошоу 2011 года в Катаре. Автомобиль был оборудован двухцилиндровые дизельным двигателем мощностью 48 л.с. в сочетании с 27-сильным электромотором.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal