Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Rolls-Royce представил Chicane Phantom


Отдел Rolls-Royce, работающий на заказ, был довольно активен в последнее время, выпустив Phantom Celestial, а затем автомобиль-купе Ghawwass Phanton и Ghost Chengdu Golden Sunbird.

Теперь компания разработала другую модель — купе Chicane Phantom. Она была спроектирована бренд-менеджером дубайского подразделения компании Мохаммедом эль-Ариши как дань памяти исторической трассе в Гудвуде и знаменитым гонщикам прошлого.

«Я хотел создать легковой автомобиль, который отразил бы уникальную атмосферу и историю Гудвуда. Связь Дома Rolls-Royce с таким важным аспектом британского наследия автоспорта точно очарует моих клиентов»,– сказал менеджер.

Он проконсультировался с коллективом дизайнеров RR, и окончательный результат – автомобиль-купе Chicane Phantom, единственное в своем роде транспортное средство, дизайн и материалы которого отражают богатую историю автоспорта Гудвуда.

Это – первый современный Rolls-Royce, на котором применена окраска колесных дисков в цвет кузова. Матовый черный капот и окантовка лобового стекла сочетаются с блестящей темной сталью основного цвета, а на спинках кресел вышит клетчатый финишный флаг. В салоне традиционная отделка из дерева полностью уступила место неокрашенному карбону – материалу, больше всего ассоциирующемуся с автоспортом.

В интерьере также присутствуют изготовленные вручную детали, ассоциирующиеся со знаменитой гоночной трассой: это вышитый финишный флаг и металлическая табличка, повторяющая контур Гудвудского трека.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal