Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Бренд Rolls-Royce отказался от разработки кроссовера

Автопроизводитель Rolls-Royce в очередной раз отказался от разработки нового кроссовера. Следующим автомобилем марки станет версия Wraith в кузове купе с открытым верхом.

Разработчики Bentley EXP 9 F наконец-то смогли вздохнуть спокойно, поскольку Rolls-Royce отрешились от проекта собственного кроссовера. Напомним, ранее «Ролс-Ройз» собирались создать конкурента новому внедорожнику Bentley, построенного на базе BMW. Предшественником потенциального «соперника» могли стать BMW X5 и «семерка» в кузове «седан». Однако, взамен в Гудвуде решили сконцентрироваться на том, что они умеют делать блестяще – на строительстве шикарных купе и седанов. Начальник бренда Торстен Мюллер-Отвос сообщил об этом на британской презентации новой купешки Wraith, на основе которой будет разработан новая модель Rolls-Royce.

Руководство бренда также отмечает, что дизайн дебютировавшей купе предполагает создание на его основе кабриолета, а также автомобиля с открытым верхом. Впрочем, на его разработку потребуется еще множество лет. По словам представителей бренда, Rolls-Royce покажет свою новую разработку не ранее чем через два года.

Три года автопроизводитель будет также работать над созданием следующего поколения флагмана Phantom. Торстен Мюллер-Отвос утверждает, что скорее всего «Фантом» будет оснащен гибридной силовой установкой, благодаря которой автомобиль будет адаптирован к экостандартам, которые возможно запретят въезд в крупные города машинам с ДВС.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal