Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Прототип пикапа Dacia (Renault) Duster замечен в Румынии


Было много разговоров о том, что внедорожник Dacia (Renault) Duster может стать пикапом, особенно после того, как Rеnault представил свою пикап-версию Logan. Однако слухи оставались слухами до недавнего времени, пока в Румынии не был замечен прототип Duster без камуфляжа.

Основанный на дореконструкционном варианте Duster двухдверный прототип выглядит очень аккуратно и вполне мог бы сойти за серийную версию. Однако если верить румынскому сайту Autoindustry, этот пикап пострен в местном кузовном ателье, которое специализируется на выпуске спецверсий Dacia – таких, как, например, машины скорой помощи.

Согласно сайту, участие Renault в проекте ограничено технической поддержкой через местный технический центр автопроизводителя Renault Technologie Roumanie.

Прототип пикапа Duster, как говорят, был построен по заказу крупных корпоративных клиентов, которым необходим универсальный автомобиль с большим открытым местом для груза и широкими внедорожными способностями (прототип оснащен полным приводом).

Пикап имеет много общих компонентов с внедорожником Duster, но всего два места – чтобы оставить большую часть для груза. Длина кузова автомобиля составляет 1.7 метра, а грузоподъемность – 400 кг. Никаких данных о двигателе нет, но известно, что пикап оснащен 6-ступенчатой «механикой».

Согласно источнику, пожелавшему остаться анонимным, проект был утвержден специальным отделом продаж Renault в Румынии.

Впрочем, все еще неясно, станет ли пикап Duster серийной моделью, но Dacia обещала в скором времени ответить на этот вопрос. А что думаете об этом Вы?

Смотри также:

Один комментарий или отзыв

  1. Стас:

    Нормальный аппарат, и цена может быть очень интересной.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal