Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Porsche Macan получит оппозитный двигатель с 4 цилиндрами в конце 2014 года


Новейший внедорожник Porsche Macan, как сообщается, получит бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами начального уровня к концу 2014 года. В настоящее время внедорожник доступен с тремя двигателями на выбор: 3.0-литровый бензиновый двигатель V6 битурбо, 3.0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом V6 и сверхновый 3.6-литровый бензиновый битурбо.

Auto Express цитирует менеджера Porsche по развитию трансмиссии доктора Томаса Каспера: «Я не могу сказать точно, в каком месяце это случится, но, скорее всего, где-то в конце 2014 года».

Каспер добавил, что у Porsche нет планов по введению дизельного двигателя с четырьмя цилиндрами в Macan. Однако, несмотря на предыдущие слухи, что Porsche может использовать действующие четырехцилиндровый турбодвигатель от VW Group, доктор Каспер сказал, что двигатель будет турбированным с горизонтальным движением поршней.

Использование оппозитного двигателя с четырьмя цилиндрами полностью в традиции Porsche. Томас Каспер добавил, к тому же, что звучание двигателя является «высшим приоритетом». Несмотря на наличие только четырех цилиндров, Каспер упомянул, что Porsche Macan останется «настоящим Porsche», а значит, будет достаточно мощным автомобилем.

Оппозитный двигатель с 4 цилиндрами будет введен как двигатель начального уровня для Macan и, вероятно, разовьет менее 300 л. с., предлагая при этом лучшую экономию топлива среди бензиновых двигателей Macan. Позже Porsche установит такой же двигатель на Boxster и Cayman, что сделает их самыми доступными моделями Porsche (в пределах 41 762€). Macan с оппозитным двигателем, как ожидают, будет стоить от начнется 47 727€.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal