Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » По словам производителя Jeep Wrangler Rubicon 2013 всё ещё является самым крепким

Время от времени в течение последних 10-ти лет Jeep выпускает в свет «Rubicon»-версию своего Wrangler 4×4, названного в честь одной из самых сложных внедорожных трасс в мире.

Время нового Wrangler Rubicon настало. В первый день Автошоу 2012 в Лос-Анджелесе Jeep официально представил специальный выпуск внедорожной модели, посвященный отпразднованию своего 10-летия.

Jeep утверждает, что новый Wrangler Rubicon 2013 10-ого юбилейного выпуска является «самым лучшим Wrangler из когда-либо созданных».

«Jeep Wrangler Rubicon 10-ого юбилейного выпуска является данью уважения к 10-летней истории Wrangler Rubicon, а также самым ярым фанатам марки Jeep», — сказал глава Jeep, Майк Мэнли.

Он продолжил: «Этот Wrangler Rubicon — для Вас. Это уникальное транспортное средство, на которое, по нашим ожидаям, будет продолжительный спрос. Wrangler предлагает беспрецедентный уровень возможностей, достигнутый за долгие часы индивидуальных доработок».

Спец. выпуск, планирующий попасть в автосалоны весной 2013 года, будет доступен в виде двухдверного Wrangler или четырех-дверного Wrangler Unlimited. У обоих моделей 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 285 л.с., связанный со стандартной шестиступенчатой механической коробкой передач или пятиступенчатой автоматической на выбор.

Трансмиссия работает с подключаемой полноприводной системой с электронной блокировкой переднего и заднего мостов Dana 44, которые питаются через раздаточную коробку передач Rock-Trac с коэффициентом «4-Low» 4:1. Кроме того, соотношение 4/10 главной передачи на переднюю и заднюю оси также является стандартным, как и Tru-Lok блокировка дифференциалов.

Другие эксклюзивные функции включают в себя увеличенный на полдюйма дорожный просвет по сравнению со стандартной моделью Rubicon, новые шины BF Goodrich KM2 265/70R17, установленные на 17-дюймовые легкосплавные диски, двойной воздухозаборник Power Dome на капоте, черные бампера со съемными торцевыми заглушками, красный буксировочный крюк с обоих концов и горные пороги Mopar, черную заглушку заливной горловины топливного бака и защитные решетки задних фар.

Внутри, среди прочих лакомств, специальная модель Rubicon получила красные кожаные сиденья с эмблемой в честь 10-й годовщины, красную строчку на кожаном руле, а так же острый серебристый акцент для окантовки вентиляционных отверстий, спиц рулевого колеса и дверных ручек.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal