Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый шестиместный гибридный концепт Mazda Deep Orange от студентов


Вы, наверное, скажете, что новый концепт Mazda, изображенный на фото выше, напоминает стиль Tesla. Для фронтальной части автомобиля это, возможно, так и есть, однако стремительный профиль успешно скрывает тот факт, что это – практичный хэтчбек с конфигурацией сидений 3+3.

Mazda Deep Orange был построен студентами инженерного факультета Международного Центра Автомобильных Исследований Университета Клемсона (CU-ICAR) и студентом-дизайнером Фредериком Неманом из Колледжа дизайна в Пасадене, Калифорния. Представители Mazda контролировали этот проект.

Шасси автомобиля без кузовных панелей было представлено в 2012 году на мероприятии Specialty Equipment Market Association (SEMA) в Лас-Вегасе. Концепт использует гибридную трансмиссию, которая включает пока неопределенный бензиновый двигатель с передним приводом и электромотор для задних колес. При этом система позволяет автоматически переключаться между передним, задним и полным приводом.

Некоторые другие моменты включают уникальную несущую конструкцию, основанную на инновационной технологии, запатентованной Industrial Origami, включая вышеупомянутую конфигурацию сидений 3+3.

Дерек Дженкинс, директор по дизайну североамериканского подразделения Mazda, дал оценку новому концепту: «Эти студенты претворили в жизнь свои свежие оригинальные идеи – от бумаги до готового автомобиля, и конечный продукт заявляет о качественном сотрудничестве между Колледжем дизайна и Университетом Клемсона».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal