Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый концепт-кар BMW Active Tourer

Наконец, показаны первые официальные фото нового концепт-кара Active Tourer от BMW, который будет представлен на Парижском автосалоне, вероятно, в качестве «единички» серии Gran Turismo. Серия Gran Turismo разработана BMW для автомобилей более практичного класса. Ближайшим конкурентом станет небольшой минивэн Mercedes-Benz B-Class.

Но это не единственное, что делает концепт Active Tourer по-настоящему особенным. Что действительно является эксклюзивным, так это платформа, которая, кстати, будет использована компанией в будущих поколениях мини-авто. BMW, вопреки своим традициям, намерен начать выпуск переднеприводных моделей.

Производственная версия концепта Active Tourer появится уже в следующем году. Она будет построена на платформе UKL1.

Высокий пятидверный хэтчбэк в длину составляет 4350 мм, в ширину – 1834 мм, в высоту – 1560 мм. Отличается он довольно длинной колесной базой – 2670 мм.
Для сравнения, Mercedes-Benz B-Class имеет следующие размеры: длина – 4359 мм, ширина – 1786 мм, высота – 1557 мм.
По словам BMW, данная новинка направлена на потребителей премиум-класса, которые ценят высокий уровень комфорта, а также простор. Компания так же считает, что их автомобиль будет привлекателен и для семей, которые отводят важное место функциональности и универсальности, а также активной жизненной позиции и спорту.
Дизайн концепт-кара Active Tourer находится в одной линейке новинок BMW, именуемых 1-Series, 3-Series and 5-Series.
Внешний вид авто будет модифицирован незначительно (за исключением замены 20-дюймовых колес 16-дюймовыми), зато интерьер будет смягчен существенно.
Также будут добавлены некоторые интересные детали, такие как большая панорамная стеклянная крыша; багажник, способный увеличивать размеры, благодаря опускающейся спинке заднего сидения.
Под капотом концепта скрывается недавно представленный 1,5-литровый трехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель, приводящий в движение передние колеса, а также синхронный электродвигатель, вращающий заднюю ось. Последний при необходимости может работать самостоятельно.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal