Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый концептуальный универсал Volvo слишком хорош

Volvo Estate концепт 2014 Фото 16
В Женевском автошоу состоялась премьера концепта Volvo Concept Estate, и теперь у нас есть официальные фото.

Первенцем был Concept Coupe 2013 года, затем в начале этого года был представлен кроссовер Concept XC Coupe, который по мнению многих экспертов со временем должен поделиться деталями с серийным внедорожник XC90.

Кроме решетки радиатора, заднего диффузора и отделки бампера, Concept Estate идентичен Coupe. Большинство изменений относятся к верхней части: крыша стала полностью стеклянной, появилась задняя дверьа ля хэтчбек. И как купе был вдохновлен знаменитым P1800 из 1970-ых, Estate повторяет дизайн 1800ES.

Естественно, самые большие различия внутри – дополнительное пространство для задних пассажиров. Однако Volvo действительно изменила определенные элементы, такие как приборная панель:традиционные кнопки и переключатели заменил один большой сенсорный экран на центральной консоли, а потолок и спинки сидений обиты приятным, похожим на твид, материалом. В Volvo Concept Estate полностью раскрыт новый дизайн будущих интерьеров моделей, начиная с XC90, который будет показан осенью 2014 года.

«Основная идея состоит в том, чтобы средства управления и информации функционировали как можно удобнее, так сказать, чтобы ими пользоваться можно было на интуитивном уровне. Все точно там, где Вы ожидаете, и это должно сделать вождение более приятным, эффективным и безопасным», – сказал Томас Индженлэт, старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

Индженлэт указал, что пользователи будут чувствовать себя «как дома» благодаря большому сенсорному экрану, и это действительно так, если Вы привыкли к планшетам; однако остаются некоторые вопросы безопасности: не будет ли такое нововведение отвлекать водителя.

«Это идет далеко за пределы большого планшета в центре приборной панели», – объясняет Индженлэт. «Мы создали цифровую окружающую среду в автомобиле. Информация, навигация и СМИ легкодоступны – они находятся вверху панели, ниже – элементы управления телефона, иконки приложений и климат-контроль. Экран устроен так логично, что Ваши руки скоро автоматически будут быстро находить нужную функцию».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal