Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый Bentley Flying Spur в преддверии Женевского автосалона


Bentley Flying Spur 2014, по существу, является редизайном уходящего Continental Flying Spur и продолжает быть братом моделей купе Continental GT и кабриолета Continental GTC, которые уже обновлены.

Несмотря на то, что в основе новой модели лежит Continental Flying Spur, она претерпела полное изменение внешности, оставив неизменным лишь один элемент, который напоминает о своих корнях – это передняя часть с четырьмя фарами и перекрестная хромированная решетка радиатора. Тем не менее, даже фары имеют новую форму и демонстрируют похожие на драгоценные камни светодиоды.

Заниженная крыша, более четкие и скульптурные линии профиля и присевшая задняя часть с прямоугольными задними группами фар придают Flying Spur более острый и динамичный вид, чем у округлого седана Continental.

И дело не только в стиле, так как изменения, внесенные в конструкцию кузова с использованием легких материалов, делают Flying Spur на 50 кг легче, чем первый автомобиль поколения, несмотря на «дополнительные изящные размеры, расширение спецификации технологии и усиления структуры», согласно заявлению Bentley.

Больше изменений можно обнаружить в шасси нового Flying Spur, получившего пересмотренную подвеску с более мягкими рессорами (на 10% на передней и 13% на задней осях), и стабилизаторы поперечной устойчивости (13% спереди и 15% сзади).

При работе над новыми амортизаторами пересмотрена и электронная система регулировки жесткости амортизаторов (CDC), в то же время Bentley разработал новую систему усилителя рулевого привода и перекалибровал систему электронного контроля устойчивости (ESC).

Переместившись в салон, Bentley утверждает, что Flying Spur получил 600 новых деталей, и лишь солнцезащитные козырьки, поручни, подлокотники, и некоторые элементы передней консоли и управления перенесены с предыдущего поколения модели. Тем не менее, новая конструкция в то же время не отклоняется от текущей континентальной, которую владельцы привыкли видеть в своих автомобилях.

Bentley предлагает Flying Spur в четырех- и пятиместной конфигурации, а также с дополнительным мультимедийным пакетом, который позволяет подключить к Интернету портативные устройства, ноутбук и планшетные компьютеры через собственную Wi-Fi точку автомобиля с активной SIM-картой, а также включает 64 Гб внутренней памяти и два 10-дюймовых ЖК-экрана, установленных на спинках передний сидений.

Силовым приводом для нового Flying Spur является улучшенная версия 6,0-литрового Twin Turbo W12 двигателя от Bentley, развивающего 616 л.с. и 800 Нм, по сравнению с прежними 552 л.с. и 650 Нм. W12 связан с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач через полноприводную систему с соотношением крутящего момента на осях 40:60 (передняя к задней).

По данным британской роскошной марки, новый Flying Spur предлагает разгон от 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды и достижением максимальной скорости в 322 км/ч.

Базовая модель, оснащенная новым 4,0-литровым турбированным V8 на 500 л.с. и 660 Нм от группы VW, а флагманская модель с форсированным W12, скорее всего, присоединятся к линейке в следующем году.

Новый Flying Spur поступит в продажу этим летом.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal