Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Новые фото Volvo V40 Cross Country в преддверии Парижского автосалона

Первые официальные фотографии и подробности о новом Volvo V40 Cross Country появились на сайте шведского автопроизводителя, презентовавшего самый маленький кроссовер.

По первоначальной задумке новый авто предполагалось назвать XC40. Но новоиспеченный Volvo получил более высокий ранг. Это связано с тем, что Volvo V40 Cross Country, являясь притягательным компактным хэтчбеком, разработан примерно в той же концепции, что и большой XC70.

Кроссовер от Volvo получил короткую черную окантовку вокруг видоизмененных переднего и заднего бамперов наряду с серебристыми релингами на крыше, а так же вновь стильные легкосплавные колесные диски дорожный просвет выше чем у обычного V40 на 40 мм.

Изменения внутри салона связаны лишь с возможностью выбора более ярких цветов для отделки центральной консоли и обивки.

V40 Cross Country будет доступен со всеми дизельными и бензиновыми двигателями, которые предлагаются и в стандартном V40, кроме базового 1,6-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя «T3» на 148 л.с. Но только 2,5-литровый турбинный пятицилиндровый «T5» двигатель на 251 л.с. может быть использован с полным приводом. Остальные двигатели предлагаются исключительно для переднего привода.

Новая модель Volvo станет мировой премьерой Парижского автосалона. Будет ли она предлагаться за пределами Европы, неизвестно до сих пор.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal