Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новая Toyota Corolla провалила американский краш-тест

В результате европейских тестов обновленная Toyota Corolla стала одним из наиболее безопасных автомобилей среди других моделей. Toyota прошла целую серию тестов Евро NCAP с хорошими показателями и для защиты взрослых, и для защиты детей.

Теперь же Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) испытал на краш-тесте с 25-процентным перекрытием седан нового поколения, однако Corolla не дотянула до наивысшего рейтинга TopSafetyPick+.

На видео можно увидеть худший вариант развития событий при столкновении. В подобной аварии водитель может получить серьезные травмы левой голени, а его голова может удариться о переднюю стойку или приборную панель. Впрочем, с остальными краш-тестами Corolla справилась на «хорошо», а за фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар, защитe крыши, удар в заднюю часть ей и вовсе присвоен титул «самый безопасный автомобиль 2013 года», но без «+», означающего хороший результат при краш-тесте с 25%-ным перекрытием.

Автопроизводители в наше время должны быть подготовлены к самому сложному из краш-тестов, чтобы спроектировать каркас кузова соответственно. Некоторые уже нашли способ сделать свои автомобили более безопасными в ситуации столкновения с малым перекрытием. Решение состоит в том, чтобы удар получился скользящим и большая часть передней левой стороны его избежала, а столкновение как можно меньше затронуло пассажирский салон и голову водителя.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal