Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Попалась: Toyota Corolla 2014 на неофициальных фото

Еще два месяца до конца года, а Toyota уже продала четверть миллиона единиц популярного компакта. Если эти темпы сохранятся, то в этом году будет продано примерно 300000 штук Toyota Corolla. Но чтобы не затеряться в современной и более жесткой конкуренции, японскому автопроизводителю следует держать нос по ветру. Эти новые шпионские фотографии предлагают нам некоторые подсказки относительно того, что стало с компактной Toyota.

Хотя Corolla здесь сильно замаскирована, можно увидеть, что задние фары имеют аналогичную форму, что и у новой Toyota Camry. Капот также выглядит короче, а углы занижены и острее, создавая впечатление более агрессивного авто. В настоящее время Corolla использует четырех-цилиндровый 1,8-литровый двигатель, который производит 132 л.с., что значительней, чем у большей части конкурентов. Более агрессивный и слегка спортивный вид также может быть украшен увеличением мощности. Toyota намекнула, что передняя часть Toyota Corolla 2014 наследует некоторые черты от Toyota Avalon и Toyota Camry. Новейшая Corolla также, кажется, смягчила некоторые края, уменьшая общее ощущение «квадратности».

Для Toyota Corolla 2014, ожидаемой в продаже не раньше следующего лета, весьма хорошее время для рестайлинга. Форд активно вкладывается в свой Focus, не меньше, чем Dodge в свой новый Dart; Hyundai Elantra имеет смелый дизайн и хорошую экономию топлива, а SkyActiv Mazda3 имеет большую мощность и обеспечивает намного лучшую управляемость. Chevy Cruze является очень популярным, а Nissan планирует обновить Sentra. Но стиль не будет единственным отличием у Corolla 2014. Ожидается, что Toyota избавится (и поместит в ископаемый музей) от своих нынешней четырех-ступенчатой автоматической и пятиступенчатой механической коробок передач, хотя последняя в менее плачевном состоянии. Мы не удивимся, если увидим, что обе КП (автомат и механическая) получат по шесть скоростей.

По материалам automotive.com

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal