Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » На автосалоне в Женеве дебютировал Peugeot 2008


Автопроизводитель Peugeot на автосалоне в Женеве представила новый компактный кроссовер, претендующий на лидерство. Дебютировавшая 2008 модель направлена на развития автомобильного рынка Латинской Америке и Азии.

Платформа серийной модели базируется на платформе 208 модели в кузове «хэтчбек». Не смотря на это, новинка получилась крупнее своего предшественника. В длину он превышает «прародителя» на 20 см, в ширину на 5 см. Таким образом, длина Peugeot 2008 составляет 4,16 метров, а в ширину 1, 74 метра. Объем багажного отделения, в зависимости от положения задних сидений, колеблется в диапазоне 360-1194 литра. В свою очередь задние кресла складывают одним движением руки. Кроме того, кроме основного багажного отделений, новинка получила множество ящичков и шин для хранения, с помощью которых можно перевозить еще 24 литра.

Французы планируют в новом кроссовере использовать как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты, в том числе и новое семейство трехцилиндровых моторов. В стартовой модификации автомобиль будет оснащаться бензиновым 82-сильным мотором, объем которого 1,2 литра, либо дизельным 1,4-литровым двигателем, мощностью 68 «лошадей». Оба варианты будут сочетаться с пятидиапазонной механической трансмиссией.

Наиболее популярным, по мнению представителей бренда, станет 130-сильный силовой агрегат 1,2 e-ТНР, крутящий момент которого 230 Нм. Главными преимуществами этого двигателя станет экономичность (-15% в сравнении с четырехцилиндровым мотором) и легкость (-12 кг). В частности, на «сотню» в смешанном режиме кроссоверу потребуется 3,8 литра топлива. Бензиновые комплектации в базе получит систему «Start-stop».

К тому же, Peugeot 2008 будет оснащен модифицированной функцией стабилизации и контролирующей системой Grip Conrtrol. На центральной консоли расположен переключатель c 5 возможными положениями: Standart, Snow, All Terrain (режим езды по траве и грязе), Sand (движение по песку), ESP off.

Компания Peugeot планирует продавать новинку по всему миру. Соответственно выпускаться кроссовер будет максимально приближенно к главным авторынкам мира: Бразилии, Франции и Китае. Приобрести 2008 модель можно будет уже весной текущего года.

Все фото Peugeot 2008.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal