Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Компактный Chevrolet Trax дебютировал на Парижском автосалоне

В Париже на всемирном автосалоне дебютировал миниатюрный кроссовер Chevrolet Trax. В продажу новая модель выйдет весной 2013 года и будет реализовываться в 140 странах мира, в том числе и Россия.
Однако, на отечественном рынке новая модель появится под названием Tracker, дабы название Trax вызывает неприличные эмоции у отечественных потребителей. Стоит отметить, что сейчас в России можно встретить тезок нового кроссовера внедорожники Chevrolet Tracker/Geo Tracker, внешне напоминающие Suzuki Vitara и отличающиеся только шильдиками GM.
Chevrolet решили продолжить традицию создания «близнецов», и построили Chevrolet Trax на той же базе Gamma II, что автомобили Buick Encore и Opel Mokka, отличающиеся от нового кроссовера лишь дизайном и некоторыми деталями интерьера. Opel Mokka является основным конкурентом компактного «Трэкера».
В России Tracker поступит в продажу в двух бензиновых вариантах: с 1,8-литровым мотором мощностью 140 лошадок (178 НМ) в сочетании с полным приводом, оснащенным или шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач; c 1,4 – литровым турбодвигателем мощностью 140 лошадиных сил и крутящим моментом 200Нм. Такой силовой агрегат будет работать в паре с 6-диапазонной МКПП и полным приводом, а также системой «start-stop».
В России продажи новой модели Trax/Tracker начнутся с середины 2013 года. Стоимость на базовую комплектацию с механической КПП и двигателем объемом 1,8 литров составит 700 тысяч рублей. Более оборудованная вариация с двигателем 1,4 литров будет стоить порядка миллиона рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal