Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Maserati планирует выпустить второй внедорожник еще меньшего размера


Производственные планы Maserati совершили несколько головокружительных поворотов, но поскольку время неумолимо приближается к дате начала запуска, картина потихоньку начинает проясняться.

Так, шестое поколение Maserati Quattroporte наряду с некоторыми другими моделями призвано поднять продажи бренда. К моделям, на которые возложена эта миссия, относят седан Ghibli меньшего размера, построенный на базе платформы Chrysler LX/LY, затем следующее поколение кабриолета и купе GranTurismo на платформе Maserati, а также концепт внедорожника Kubang, который на момент производства увеличит свои размеры и станет больше, чем внедорожник Levante, спроектированный на базе Jeep Cherokee.

Все они появятся к 2015 году. По слухам, к этому же году Levante обретет брата в виде менее габаритного внедорожника или кроссовера, размер которого, скорее всего, будет подобен концепт-кару Kubang. Создание нового Levante необходимо, чтобы бросить вызов Ауди Q5 и Porsche Macan. Вероятно, он будет построен на новой компактной платформе US Wide, используемой для переднее- и полноприводных авто, таких как Dodge Dart и Alfa Romeo Giulia 2014.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal