Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Внедорожник Mazda CX-9 приобрел новые очертания

Компания Mazda презентует обновленную модель Mazda CX-9 в середине октября на Международном Автосалоне в Австралии.
Напомним, что внедорожник CX-9 появился в автосалонах официальных дилеров в 2007 года. За минувшие годы было продано 210 тысяч единиц CX-9 в 74 странах. Благодаря столь невысокому потребительскому спросу на внедорожник, компания Mazda не торопится создавать новое поколение, а всего-навсего проводит рестайлинг модели.
По большей части, изменениям подвергся дизайн кузова и интерьера автомобиля. Дизайнеры, модифицируя внешность передней и задней части внедорожника, старались придерживаться фирменного стиля «KODO-Soul of Motion». Салон обновленной модели будет выполнен из более качественных материалов и оснащен специальным оборудованием и системами безопасности. К примеру, в топовой комплектации мультимедийная система, включающая в себя аудиосистему и навигацию, будет дополнена голосовым сопровождением.
Внедорожник CX-9 будет выпускаться с тем же 6-цилиндровым V-образным бензиновым двигателем MZI объемом 3726 литров, максимальной мощностью 277 «лошадок» и крутящим моментов 366 Нм, а также работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Силовая установка базируется на фордовском моторе Duratec 35.
Срок начала продаж обновленной Mazda CX-9 в России неизвестен. К тому же пару лет назад в связи с кризисом поставки внедорожника в Россию были приостановлены. Однако, специалисты компании пытаются вывести CX-9 на российский авторынок.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal