Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Chevrolet к 2015 года планирует выпустить новое поколение Niva

21 сентября прошло заседание Совета директоров и собрание акционеров «GM-АвтоВАЗ», в результате которого был утвержден инвестиционный проект по разработке нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. На сегодняшний день уже создан дизайн Шеви Нивы следующей генерации, и по итогам заседания в ближайшее время будет запущена разработка конструкции автомобиля.

По планам предприятия производство автомобилей Chevrolet Niva второго поколения начнется к 2015 году. К этому же времени «GM-АвтоВАЗ» собирается увеличить число выпускаемых автомобилей на заводе до 120 000 машин в год. А также в рамках этого проекта планируется построить на территории ОЭЗ «Тольятти» инженерную лабораторию и дополнительные отсеки прессового и кузовного производств, благодаря которым рынок труда пополнится 1500 рабочих мест.

Как утверждает агентство «ВолгаНьюс», из слов Джеффри Гловера генерального директора компании, на разработку второго поколения самого популярного российского внедорожника совместное предприятие рассчитывает инвестировать порядка 200 млн. долларов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal