Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Тюнинг автомобилей » Концерн Mercedes создал инновационный внедорожник

Компания Mercedes-Benz сделала шаг в будущее, разработав дизайнерский проект внедорожника-будущего на базе классической модели Mercedes G-Class, созданной автопроизводителем в 1979 году. Новинка с названием Ener-G-Force дебютирует на дизайнерском соревновании в Лос-Анджелесе.

Разработанный концепт Mercedes позиционирует как полицейский автомобиль. На Лос-Анджелесском конкурсе модель будет представлена в категории экологически чистых автомобилей. Конструкция кузова новинки выполнена из вставок стекла, тем самым словно окутывая автомобиль в безопасный кокон. Дополнительные огни встроены в крышу с целью привлечения внимания. Также производитель наделил полицейский автомобиль высокими свойствами проходимости за счет 20-дюймовых гигантских колес.

Возможно, публике дизайнерского конкурса новинка покажется фантастической выдумкой, однако дизайнеры немецкого концерна уже готовы воплотить проект в жизнь.
Также разработчики утверждают, что концепт будет применим и к гражданским автомобилям. Изменится лишь площадь остекления экстерьера версии для обычных людей. К тому же, гражданская машина будет оборудована дополнительным выдвижным ящиком для инструментов, который будет расположен на месте запасного колеса, что позволит быстро добраться до самых важных деталей, не открывая всех дверей багажника.

Все системы машины будущего работают по приказу электроники. К примеру, автомобиль самостоятельно будет регулировать настройки внедорожника, в зависимости от результатов сканирования природных и дорожных условий. Сканер располагается на крыше автомобиля, и постоянно производит топографической просмотр местности в радиусе 360 градусов. По итоговым результатам, электроника автомобиля регулирует тягу, положение подвески и многое другое. Еще одну инновационное новшество концепта – накопители энергии, расположенные на боковых юбках, цвет которых имеет свойство изменятся в зависимости от рабочего состояния аккумуляторных батарей.

Обе версии внедорожника «Мерседес» будут использовать исключительно водородное топливо. С этой целью на крыше Ener-G-Force конструкторы разработали резервуары для воды, из которых природный источник трансформируется в водород, осуществляя работу топливных элементов. Таким образом, экологическому внедорожнику не нужно ничего кроме воды, полной заправки которой хватает на 800 км. Благодаря подобному свойству концепт Ener-G-Force назван разработчиками «зеленым» автомобилем.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal