Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Концепт-кар Audi Sport Quattro отдал дань памяти легендарному ралли 1980-ых


Что же такое этот Sport Quattro? Концепт, обязанный подготовить нас к серийному автомобилю, или чистый полет фантазии, который должен привести толпу, приезжающую на Франкфуртское автошоу, к стенду Audi?

Острый вопрос, тем более что Audi уже провернула такой трюк с почти идентичным в философии и дизайне, но отличающимся техническими характеристиками концептом Quattro в 2010. Он тоже должен был стать серийной моделью, но этого так и не случилось.

Sport Quattro – это дань памяти легенде ралли 80-х quattro, которому исполнилось уже 30 лет. Новый концепт-кар оснащен гибридным 560-сильным 4,0-литровым бензиновымдвигателем V8 twin-turbo, восьмиступечатой автоматической трансмиссией, расположенным между ними электромотором с отдачей в 150 л.с. и комплектом литий-ионнных аккумуляторов.Комбинированная мощность двигателей – 691 л. с. и 800 Нм крутящего момента.

4 602 мм длиной, 1 964 мм шириной и 1 386 мм высотой, с колесной базой длиной 2 784 мм, новый концепт-кар–это большой автомобиль-купе, который очень близок по размерам к автомобилю-купе RS5. Он довольно тяжел для спортивного автомобиля – 1 850 кг, несмотря на использование легких материалов.

Однако показатели Sport Quattro в высшем качестве – 3.7 секунды для разгона на 100 км/чи 305 км/ч – максимальная скорость.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal