Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » К концу года Mercedes представит новый Maybach

Maybach logoПроизводство люксовых лимузинов Maybach завершено. Впрочем, полная ликвидация бренда не состоится. Так под этим именем будут выпускаться топовые автомобили Mercedes. Дополнительный индекс Maybach будет говорить о высшем классе автомобиля.

По информации Automative News, ссылающееся на источник автопроизводителя, первые модели Mercedes-Benz Maybach будут представлены в США к концу 2014 года в виде удлиненных седанов класса S, отличающихся наивысшим уровнем оснащения.

Главными соперниками немецких новинок считаются Rolls-Royce Phantom и Bentley Mulsanne. Автопроизводитель определил стоимость конкурентных версий в пределах 250 000 -300 000 долларов.

Впрочем, представители «Мерседес» уверяют, что Maybach как самостоятельный бренд уйдет с рынка. Теперь только топовые версии немецкой премиум марки будут названы «Майбах». Вероятно, Maybach будет выделен в отдельное подразделение, наравне с суббрендом AMG. Кроме богатого оснащения и высокой цены отличить Maybach от обыкновенного S класса можно будет по отдельным стилистическим элементам.

Напомним, марка Maybach, возрожденная в 2002 году, вышла в свет с двумя автомобилями: Maybach 57 и Maybach 62. Однако особой популярность модели не пользовались и продажи шли медленнее, чем можно было предположить. Только через десять лет немецкий концерн решил все таки остановить производство этих автомобилей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal