Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » К концу года будет запущено производство модели Saab

Шведский автопроизводитель Saab вновь будет выпускать автомобили под своей маркой уже в 2013 году. «Сааб» открыла производство в шведском городе Тролльхэттане. Первым автомобилем, который сойдет под этим брендом, станет модель, разработанная на платформе Saab 9-3 в кузове «седан».

По информации агентства Afton Bladet первая модель будет доступна исключительно в кузове «седан». Однако если планы автопроизводителя по объему продаж будут достигнуты, то Saab сможет задуматься над производством других автомобилей.

Месяц назад в офисе владельца шведского бренда NEVS (National Electric Vehicle Sweden AB) шпионы смогли сфотографировать изображения первого «седана» возрожденного бренда.
Изображения появились как в штаб-квартире NEVS, так и в офисе дизайнерской студии Yovinn, коллектив которой с недавнего времени пополнился ведущим экс-дизайнером «Сааб» Циндрич Матиас. Данные о концептуальной модели на какое-то время были опубликованы на официальном портале Yovinn, хотя вскоре и были удалены с сайта.

Ходят слухи, что первая модель Saab создана в фирменной стилистике бренда. Кроме того, с недавнего времени автомобили будут значиться в классе бюджетных автомобилей.
Ранее также была информация о том, что производство моделей Saab будет возобновлено не в Швеции, как предполагалось ранее, а в Китае. Хотя после открытия конвейера в родной стране сомнения о сборке на производственных мощностях в Швеции развеяны.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal