Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Французы вышли на китайский авторынок

Renault logoФранцузский концерн Renault ворвался на китайский авторынок. Председатель совета директоров компании Dongfeng Motor Пинг Ху совместно с руководителем Renault Гон Карлосом заключили и подписали договор о создании совместного предприятия. 2 декабря национальная комиссия по реформам и развитию окончательно утвердила сделку. Каждая сторона инвестировали общую сумму 870 миллионов евро.

Таким образом, в Китае будет построено предприятие, основывающееся на производстве кроссоверов Renault. Новая компания, созданная с целью локализации производства, получила имя Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC). Строительство начнется в г.Вухан, провинции Хубей. На новом предприятии будет организовано 2500 рабочих мест. Каждая из компаний привнесет в СП свои технологии и многозначительный опыт в дизайне и разработке автомобилей.

В рамках сотрудничества на территории Китая будет возведен завод, на котором к 2016 году будет налажено производство автомобилей. Общая проектная мощность нового предприятия определена цифрой 150 000 автомобилей, выпускаемых ежегодно. В ближайшем будущем совместное предприятие надеется удвоить эти значения.

Первым на конвейер встанут кроссоверы марки Renault. В будущем завод будет выпускать автомобили под местными брендами. В продажу машины, сошедшие с конвейеров DRAC, поступят не ранее 2016 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal