Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Шины Continental будут выпускаться в России

Промышленная компания, известная во всем мире, расширяет производство в России. Компания откроет второе предприятие на территории автокластера в Калуге. На первом этапе в производство планируется инвестировать 240 миллионов евро. Вице-президент компании, глава дивизиона «Шины» Зетцер Николай сообщил, что новый завод по производству покрышек в Калужской области станет главной составляющей стратегии развития концерна в нашей стране.
Конвейер будет оснащен самыми передовыми технологиями, тем самым, заняв позицию самого современного завода марки Continental.

По информации автопроизводителя, ежегодно с конвейеров нового завода будет сходить 4 миллиона покрышек. На предприятие будет налажено производство трех самых популярных в России марок: Matador, Continental и Gislaved. К 2015 году, когда запланировано открытие завода, в Калужской области будет создано 800 новых рабочих мест.

Напомним, на текущий момент в России еще нет заводов по производству шин Continental. Хотя другое предприятие марки, расположенное также в Калуге, занимается производством элементов топливных систем и электронных автокомпонентов. К тому же к концу подходит и строительство предприятия «КонтиТех», на котором будет налажен выпуск усилителей рулевого управления и систем кондиционирования.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal